1003

В валдайской колонии пресечена попытка переброса мобильных телефонов

11 июня в исправительной колонии №4 УФСИН России по Новгородской области, расположенной в городе Валдай, при попытках переброса изъято 15 мобильных телефонов.

— В 3 часа ночи при обходе внутренней запретной зоны инспектором отдела охраны были обнаружены пять свертков, а также один — во внешней запретной зоне. В свертках оказалось 11 мобильных телефонов разных марок и 8 зарядных устройств. В этот же день в 20:15 от часового одного из постов поступил сигнал о том, что двое неизвестных лиц направились в лесополосу возле запретной зоны учреждения. Через некоторое время один из них был замечен в кустах, прилегающих к внешней запретной зоне с белым свертком в руках. К данному месту выдвинулась резервная группа караула и помощник оперативного дежурного. Неизвестный был задержан и передан сотрудникам Валдайского РОВД. Личность задержанного была установлена: им оказался гражданин 1988 года рождения, ранее отбывавший наказание в данном учреждении. При осмотре лесополосы был обнаружен сверток, в котором находились 4 мобильных телефона, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Таким образом, личный состав караула предотвратил попадание в жилую зону исправительной колонии запрещенных предметов. По данным фактам проводится проверка.