4418

В вечернем ДТП на григоровском виадуке пострадал один человек

Вчера, 6 февраля, в Великом Новгороде было зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

В 8:00 на ул. Газон, 3/1, водитель 1982 г.р., управляя автомобилем Опель, совершил наезд на женщину 1942 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая госпитализирована с закрытым переломом плеча.

В 17:10 на ул. Ломоносова, 22/2 неустановленный водитель, управляя автомобилем Шевроле, совершил наезд на стоящий для пропуска пешеходов, переходящих дорогу по пешеходному переходу, автомобиль ВАЗ-21150. После чего ВАЗ продвинулся на обочину и совершил наезд на пешехода 1945 г.р. Пешеход с сотрясением головного мозга доставлен в травмпункт. Водитель Шевроле с места ДТП скрылся, ведется розыск.

В 18:10 на григоровском путепроводе водитель автомобиля Фольксваген Гольф не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21113. В результате ДТП пассажирка ВАЗа 1985 г.р. с закрытым переломом голени, травмами головы доставлена в НОКБ. Из-за аварии на некоторое время движение на данном участке было затруднено.

Как сообщили в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, всего за прошедшие дежурные сутки 119 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 3 водителя задержаны в нетрезвом состоянии.

Зарегистрирован угон. В ночь на 6 февраля со двора дома №47 по ул. Кочетова совершен угон автомобиля Мицубиси Лансер черного цвета 2008 года выпуска. Ведется розыск.