849

В вечерней школе Великого Новгорода назовут имя «Учителя года»

Сегодня, 24 марта, в 10.30 в актовом зале УФСИН России по Новгородской области состоится заключительный этап конкурса «Учитель года» среди учителей ГОУ Вечерней (сменной) общеобразовательной школы, расположенной на базе ФБУ ИК-7 УФСИН России по Новгородской области) и награждение победителей.

Последний этап будет включать в себя защиту авторской концепции и самопрезентацию участников, сообщила ИА «Великий Новгород.ру» начальник пресс-службы УФСИН России по Новгородской области Олеся Вильховецкая. Напомним, что конкурс проходил в вечерней школе впервые и в два этапа, каждый из которых длился практически месяц. На первом, заочном, этапе все 23 учителя писали презентации или авторские концепции, как педагог себя позиционирует в образовании. Работы были представлены по следующим номинациям: «инновации в образовании», «Традиции и новаторство в образовании», «Лучший классный руководитель», «Искусство педагогического общения», «Эрудиция и высокий профессионализм». Второй этап конкурса включал в себя проведение открытого урока или открытого внеклассного мероприятия, анализ данного урока, ответы на вопросы жюри.

Несмотря, что в конкурсе есть пять номинаций, и к заключительному этапу подошли пять лидеров, победителей будет только три, и самый лучший учитель года будет защищать честь вечерней школы уже на городском конкурсе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».