1501

В Великий Новгород готовы приехать врачи из других регионов России

15 врачей принято на работу в ММУ «ЦГКБ» с июля текущего года, — об этом сообщил на заседании коллегии Администрации Великого Новгорода главный врач Центральной городской клинической больницы Михаил Быстров. При этом 9 из этих 15-ти медиков приняты на работу за первую неделю августа.

В ММУ «ЦГКБ» отмечают интерес потенциальных работников к учреждению. При этом среди приходящих устраиваться на работу — не только выпускники медицинских вузов, но и уже опытные врачи, как из других регионов, так и ранее работавшие в новгородских учреждениях здравоохранения и сегодня готовые вернуться сюда, например, из фармацевтики.

"До конца года ММУ «ЦГКБ» готово трудоустроить около 50 врачей, и прежде всего — дефицитных в городе специальностей", - отметили в пресс-службе мэрии.

Всплеск интереса к городскому здравоохранению в ЦГКБ объясняют уже состоявшимся повышением заработной платы врачам-специалистам и еще предстоящим повышением ее в сентябре. Зарплату «по-новому», с учетом стимулирующих выплат медики уже получили. Надбавки составили для врачей от 500 до 5 тыс. рублей, для среднего медицинского персонала - от 200 до 1 тыс.300 рублей.

Напомним, что надбавка к зарплате носит стимулирующий характер и не является постоянной. Она выплачивается только за хорошую работу. Основным условием выплаты этих стимулирующих надбавок является стопроцентное выполнение плановых показателей по приему больных. Во всех подразделениях «ЦГКБ» работают комиссии, которые рассчитывают доплату, существуют показатели оценки качества.

В перечень врачей-специалистов в ММУ «ЦГКБ» вошли 53 должности с высшим медицинским образованием (врачи: функциональной диагностики, ультразвуковой диагностики, урологи, онкологи, нейрохирурги, неврологи, кардиологи, инфекционисты и т.д. и, 16 должностей специалистов со средним медицинским образованием (мед. сестры: процедурной, перевязочной, стерилизационной, функциональной диагностики, регистратор и др.). Согласно этому перечню повышение коснулось узких специалистов поликлиник и медсестер, работающих с ними.

В сентябре этого года запланировано введение региональных выплат узким врачам-специалистам и средним медицинским работникам амбулаторно-поликлинического звена из средств областного бюджета в размере: врач - 4 тыс. руб., средний медицинский работник -2 тыс. руб.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».