843

В Великий Новгород морских кадетов из разных стран обучат традициям Русского флота

С 9 по 19 августа на теплоходе «"Господин Великий Новгород» «Детского морского центра «КЮМ» пройдет VI Международный слет с участием морских кадетов Великобритании, Гонконга, Канады, США, Швеции, Эстонии и юных моряков России из Санкт-Петербурга, Костромы, Великого Новгорода).

Он проводится в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне и для совершенствования деятельности КЮМов по воспитанию подрастающего поколения на традициях Русского флота.

Целями встречи также являются: популяризация водных и прикладных видов спорта, обобщение опыта работы лучших коллективов по дополнительному образованию детей и организация международного, культурного и морского обмена молодежи, — сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.рув КЮМе. Сегодня и завтра теплоход «Господин Великий Новгород» в Санкт-Петербурге принимает на борт участников слета и пойдет на Великий Новгород. В четверг в 10.00 он должен прийти в город, и на причале «КЮМа» состоится торжественное открытие VI Международного слета морских кадетов. В программе встречи экскурсии по историческим местам Великого Новгорода и кораблям, игровые программы и конкурсы. Пройдёт митинг посвященный Дню Памяти атомной подводной лодки «Курск», погибшей 10 лет назад. Иностранных гостей будут учить русскому языку. Обширная учебно-развлекательная программа закончится в среду 18 августа прощальным вечером, а уже на следующий день юные моряки покинут наш город.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».