1733

В Великий Новгород на День физкультурника приедут представители фитнесс-клубов Москвы и Санкт-Петербурга

В Великом Новгороде в рамках спортивного праздника День физкультурника 4 августа 2007 года пройдет фестиваль фитнесса СЗФО «Улыбнись спорту - Open Air 2007», участие в котором примут представители ведущих фитнесс-клубов Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации.

«Из Москвы мы пригласили сеть фитнесс-клубов «Марк Аврелий». Из Санкт-Петербурга приедут представители клубов, специализирующихся на здоровом питании. В рамках фестиваля для всех желающих пройдут мастер-классы», - сообщила куратор фестиваля фитнесса, генеральный директор фитнесс-клуба «Елена» в Великом Новгороде Елена Силина.

Как сообщили в управлении по физической культуре и спорту, в Великом Новгороде в 2007 году ввели один клуб по спортивным танцам. На следующий год предусматривается создание школы спортивного танца, а также школы единоборств.

Добавим, что 4 августа в Великом Новгороде на Софийской площади в рамках фестиваля «Спортивное лето» для детей и подростков пройдут велогонки «Вокруг колеса». Кроме того, будет организована специальная площадка, на которой выступят представители различных школ восточных единоборств (тхеквондо, каратэ, у-шу). Здесь же будут работать точки общественного питания (без продажи алкоголя) и продажи спортивного инвентаря.

Отметим, что в связи с проведением праздника движение в центре города ограничиваться не будет. На самой площади будет усилено патрулирование ППС, здесь же будет дежурить бригада скорой помощи.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».