3315

В Великий Новгород на пивной фестиваль приедет известная московская группа «Воскресенье»

В августе в Великом Новгороде крупный производитель кваса проведёт традиционный пивной фестиваль.

В августе в Великом Новгороде пройдёт фестиваль кваса и пива, на который приглашены известные российские и местные рок-группы.

- В этом году фестиваль состоится в августе, мы приглашаем группы из Санкт-Петербурга и Великого Новгорода, закрывать фестиваль будет известная группа из Москвы «Воскресенье», - прокомментировали интернет-изданию Прямая речь на предприятии.

Отметим, в апреле этого года новым хозяином новгородского кваса стал олигарх из команды Путина. Производитель кваса компания «Дека» теперь контролируется предпринимателем Николаем Левицким, сообщает издание «КоммерсантЪ». По данным источника, у бизнесмена пакет акций в 60%.

Напомним, конфликты в компании «Дека» между владельцами длятся на протяжении нескольких месяцев. Как ранее сообщало интернет-издание Прямая речь, в федеральных СМИ не раз появлялась информация о возможном банкротстве предприятия ОАО «Дека» в Великом Новгороде, которая владеет известными марками «Никола», «Добрыня Никитич» и «Хлебный дар».

Как сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на основателя компании «Дека» Константина Баринова, «в настоящее время владельцами примерно 60% «Деки» являются структуры бизнесмена Николая Левицкого, президента и совладельца нефтесервисной компании «Геотек». Еще 40% остались у Андрея Манского (также основателя ОАО «Дека»).

ОАО «Дека» владеет заводом в Великом Новгороде, мощности которого позволяют выпускать 60 млн декалитров кваса и 8 млн декалитров пива в год. По данным «Бизнес Аналитики», «Дека» занимает 32% рынка кваса в России, или второе место после «Очаково» (35%).

- Источник в банковских кругах, изучавший бизнес производителя, утверждает, что акционерный конфликт ослабил «Деку», что негативно скажется на показателях 2011 года. По прогнозам самой «Деки», на протяжении ближайших четырех лет рынок бутилированного кваса будет ежегодно увеличиваться на 10-13% в натуральном выражении и на 16-21% в денежном, - пишет газета «КоммерсантЪ».

Напомним, Николай Левицкий создатель «Геотек Холдинг», бывший президент «Еврохима». Партнёр по нефтяному бизнесу Геннадия Тимченко, которого называют другом Владимира Путина.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.