659

В Великий Новгород прибегут участники Международной факельной эстафеты

Сегодня, 21 июня, в Великий Новгород прибывают участники Международной факельной эстафеты «Всемирный Бег Гармонии».

Как сообщили в городском управлении по физкультуре и спорту, встреча спортсменов состоится в 14.00 мск в парке 30-летия Октября. Далее они пробегут по маршруту - Парк 30-летия Октября, набережная Александра Невского, Ярославово дворище, ул. Никольская.

Эстафета посвящена 65-летию Великой Победы и проводится в целях развития массового спорта, патриотического воспитания населения и пропаганды здорового образа жизни. В составе основной команды – любители бега из Санкт-Петербурга, Владимира и Вологодской области. После Великого Новгорода участники побегут по маршруту Старая Русса – Сольцы – Порхов – Псков – Печоры.

По информации пресс-службы мэрии, Бег Гармонии был основан в 1987 году. Если в начале этот пробег проводился в отдельных городах на небольших отрезках, то сегодня он превратился в поистине глобальную эстафету, в которой ежегодно принимает участие около миллиона человек на всех континентах. Они передают из рук в руки горящий факел – символ дружбы и доброй воли. В этом году российские команды Бега Гармонии пробегут через 50 регионов России, включая Дальний Восток, Сибирь, Вологодскую, Новгородскую и Псковскую области, а также посетят Японию, Южную Корею, Монголию, Китай. Общая протяженность маршрута только по России в 2010 году составит более 23000 км.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».