1112

В Великий Новгород прибудут участники промо-тура «Visit Russia»

Новгородская область 11 мая встретит караванеров — участников рекламного промо-тура «Visit Russia». В Великий Новгород прибудут представители объединений караванеров из Чехии, Польши, Турции и других стран. В своих домиках на колесах они разместятся на площадке у гостиницы «Парк Инн» на берегу реки Волхов.

Участники тура познакомятся с достопримечательностями Великого Новгорода, примут участие в мастер-классах по изготовлению традиционной куклы, плетению из бересты. Кроме того, как отметили в пресс-центре обладминистрации, для участников промо-тура пройдет презентация туристских ресурсов Великого Новгорода и Новгородской области.

Организаторы промо-тура ставят перед собой цель представить иностранным караванерам Россию как новую интересную и комфортабельную для автопутешествий территорию, а также проработать и представить европейским и российским караванерам готовый туристический маршрут, максимально комфортный и подготовленный именно для автопутешественников, чтобы им могли пользоваться как организованные группы, так и самостоятельные автотуристы. Маршрут проходит по следующим городам: Санкт-Петербург — Великий Новгород — Валдай — Золотое кольцо — Москва — Смоленск — Минск.

Караванинг очень популярен в Европе. Согласно статистике Европейской Федерации Ассоциаций Кемпингов и Караван-стоянок (EFCO&HPA), на сектор кемпинга и караванинга каждый год, в среднем, приходится 22% всех отдыхающих в Европе. Для России это новый вид отдыха, способствующий развитию внутреннего и въездного туризма в страну. Караванинг позволяет туристу самостоятельно выбирать маршрут и длительность своего путешествия, а также в значительной мере сократить расходы на поездку и проживание в отеле.