1870

В Великий Новгород прибыл антинаркотический "Поезд в будущее"

В Великом Новгороде сегодня, 10 октября, стартовал региональный этап всероссийской антинаркотической программы "Поезд в будущее". Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь областного управления Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Мария Кононова, участники акции прибыли на железнодорожный вокзал Великого Новгорода около 9:00.

""Поезд в будущее" - это агитационный состав, в котором едут наркологи, психологи, педагоги, религиозные деятели, сотрудники ФСКН России, журналисты, спортсмены и представители творческих профессий, осознающие свою личную ответственность за духовное и физическое здоровье молодого поколения", - рассказала Кононова. В Великом Новгороде участники акции завтра, 11 октября, проведут семинар для средств массовой информации. Программа "Поезда в будущее" в Великом Новгороде завершится 15 октября.

Всероссийская антинаркотическая программа "Поезд в будущее" является составной частью федеральной целевой программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 годы". Организационный комитет программы возглавляют общественные и государственные деятели.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».