1172

В Великий Новгород прибывает делегация эстонского города-партнера Кохтла-Ярве

В понедельник, 28 ноября Великий Новгород посетит делегация эстонского города-партнера Кохтла-Ярве во главе с членом Государственного Собрания Эстонии Валерием Корбом и мэром города Кохтла-Ярве Евгением Соловьевым. Цель их визита – обмен опытом и установление сотрудничества в сфере управления водоснабжением. В составе делегации руководители эстонских городов и предприятий, отвечающие за развитие в жилищно-коммунальном секторе.

28 ноября в 10.00 состоится рабочее совещание в дирекции МАУ «Новгородский водоканал»(ул.Германа, 33). Далее в программе посещение объектов – биологические очистные сооружения, станция первого подъема. В 17.00 (каб.52, ул.Большая Власьевская, д.4) запланирована встреча эстонской делегации с руководством Администрации Великого Новгорода, подведение итогов визита, обмен мнениями.

Напомним, соглашение о сотрудничестве между Администрацией Великого Новгорода и Администрацией города Кохтла-Ярве действует с 2004 года. С тех пор наладились ежегодные обмены официальными и профессиональными делегациями по темам, связанным с развитием местного самоуправления, ЖКХ, экономики, медицины, образования, культуры, туризма, взаимодействия между общественными организациями и муниципальными учреждениями.

Делегация Кохтла-Ярве принимала участие в таких значимых для Великого Новгорода событиях, как празднование в 2009 году международных "Ганзейских дней" и 1150-летнего юбилея.