762

В Великий Новгород приедут лучшие физруки России

С 12 по 23 апреля в Великом Новгороде состоится финал VIII Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно - оздоровительной и спортивной работы».

Конкурс проводят Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федеральное агентство по образованию, Новгородское региональное отделение российского комитета общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России», комитет образования, науки и молодежной политики Новгородской области.

Состязания пройдут в два тура. В первом туре в течение 40 минут конкурсант проведет практическое занятие с учащимися. Еще 12 минут будет отведено на второй теоретический тур, в течение которого специалист защитит перед научными экспертами автореферат по организации и проведению физкультурно-оздоровительной и спортивной работы.

"Впервые за 16 лет существования этого масштабного педагогического проекта финальная встреча лучших педагогов–новаторов в сфере физкультурно-оздоровительной и спортивной работы всех регионов страны пройдет в нашем городе. В конкурсных состязаниях встретятся 59 победителей зональных этапов. Новгородскую область представят шесть конкурсантов", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».