1628

В Великий Новгород приедут представители студенческого самоуправления вузов России и 7 стран СНГ

С 17 по 19 июля 2007 года в Великом Новгороде пройдет Третий Съезд межвузовского общественного объединения «Содружество студенческих и молодежных организаций». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

В Съезде примут участие представители органов студенческого самоуправления классических вузов России и 7 стран СНГ, всего около 70 человек. В программе Съезда запланированы круглые столы по теме «Студенческое самоуправление как фактор развития гражданского общества», а также экскурсионная и развлекательная программа для гостей города.

В Съезде помимо представителей администрации Великого Новгорода и Новгородской области ожидается участие председателя Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Эллы Панфиловой и других представителей аппарата президента РФ.

Организаторами Съезда выступили Студенческий Союз НовГУ имени Ярослава Мудрого, Новгородская региональная молодежная общественная организация «Студенческая Дума», комитет по делам молодежи, физической культуры и спорту Новгородской области и отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».