4362

В Великий Новгород приехал губернатор НАО

Делегация Ненецкого автономного округа во главе с губернатором Александром Цыбульским приехала в Великий Новгород. Члены делегации работают по профильным направлениям деятельности органов власти двух субъектов СЗФО.

© Екатерина Эстер
© Екатерина Эстер

Губернатор НАО уже посетил новгородский «Кванториум». Ознакомившись с работой детского технопарка, он высоко оценил условия, которые созданы здесь для развития детей и подростков в рамках инновационных программ обучения.

— Этот пример достоин того, чтобы его перенять, и внедрять в нашем регионе. И мы им воспользуемся при открытии «Кванториума» в Нарьян-Маре, который будет создан в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», — сказал губернатор Александр Цыбульский. — Мы постараемся направить детей из НАО в Великий Новгород, чтобы они понимали, какие возможности перед ними скоро откроются в округе.

Также глава НАО посетил бизнес-центр «Мой бизнес», под крышей которого расположились 12 организаций.

— У нас успешно работает центр развития бизнеса, где по принципу «одного окна» организована работа по поддержке предпринимательства. Коллеги сегодня посмотрели, как эта работа организована в Новгороде. Думаю, положительный опыт есть и у нас, и у наших новгородских коллег. И им, конечно, нужно обмениваться, — отметил губернатор НАО.

Как сообщает пресс-центр администрации НАО, губернатор Александр Цыбульский встретился с главой региона Андреем Никитиным. Они обсудили, какие договорённости, закреплённые соглашением о взаимодействии субъектов, уже реализуются, и над чем еще предстоит работать.