1081

В Великий Новгород приплыл первый теплоход из Вологды

Сегодня в Великий Новгород прибыл первый круизный теплоход с туристами из Вологды. Корабль вышел 25 мая, конечный пункт назначения – город Череповец. В Великом Новгороде туристы пробудут несколько дней.

- Круизный теплоход «Николай Яковлев» должен проделать маршрут из Вологды в Устье-Кубинское затем в Спас-Каменный остров - Волокославинское село - Кириллов - Горицы - Белозерск - Вытигра - Лодейное Поле - Великий Новгород - Новая Ладога - Шексна - Череповец Организаторами проекта выступает фирма «Экстур» из Вологды и комитет по туризму и зарубежным связям Администрации Великого Новгорода. Организаторы программы пребывания туристов в Великом Новгороде - ООО «Кругозор». Количество пассажиров на теплоходе 43 чел. Капитан судна — Владимир Мезинцев, - сообщает пресс-центр мэрии Великого Новгорода.

В комитете по туризму и зарубежным связям отмечают, что из Вологды это первый круиз, но в перспективе в 2012 году вологодская фирма «Экстур»планирует организовать 2 круиза с посещением В.Новгорода. Добавим, что Вологда как и Великий Новгород - ганзейский город. В состав Ганзейского союза Нового времени Вологда официально вошла в 2010 году.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.