2214

В Великий Новгород пришла «Полит-грамота»

В сентябре 2009 года молодежный медиа-проект «Полит-грамота» запустил новый проект по созданию молодежных клубов публичных дебатов в Пскове и Петрозаводске. Первые дебаты в этих регионах вызвали большой интерес у местной молодежи. Теперь организаторы намерены создать клуб и в Великом Новгороде.

Клуб будет сформирован из числа активной молодежи Новгорода вне зависимости от политических воззрений или принадлежности к какой-либо организации. Формат клуба, состоящий из представителей различных партий, общественных организаций и студенческих советов только приветствуется. 

— «Полит-грамота» не принадлежит ни к одной политической силе, скорее можно сказать, что мы, журналисты, со всеми сразу: мы хотим организовать площадку, в рамках которой представители всех политических движений смогут аргументировано высказать свою позицию, доказать собственную точку зрения не только по политическому вопросу, — говорит редактор медиа-проекта Егор Королев.

Отмечается, что первая встреча состоится в пятницу, 12 февраля 2010 года, в 15.00 в «Доме молодежи».

Молодежный медиа-проект «Полит-грамота» существует в Санкт-Петербурге с 2006 года. Основной его целью является организация регулярных независимых публичных дебатов по интересующим социально-политическим вопросам.