1934

В Великий Новгород привезут 6 000 «Георгиевских ленточек»

В Великий Новгород привезут 6 000 «Георгиевских ленточек», сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Новгородской области.

В Великий Новгород ленты доставят завтра, 3 мая 2007 года. в Великий Новгород.

4 мая в «Доме молодежи» ленточки будут переданы представителям муниципальных районов Новгородской области.

Ленточки планируют выдавать накануне Дня Победы новгородским ветеранам в ходе проведения различных мероприятий, в частности, в ходе молодежной акции «Визит почета к ветерану». Кроме того, эти знаки будут выдаваться во время торжественных церемоний перезахоронения останков советских бойцов 8-9 мая в Новгородском, Старорусском, Парфинском, Валдайском, Демянском и Поддорском районах.

«Это будет целенаправленная акция, исключающая раздачу ленточек путем простого хождения по улицам», - подчеркнула заместитель председателя комитета по делам молодежи, физической культуры и спорту области Ирина Фомичева.

Напомним, что впервые «Георгиевская ленточка» на улицах российских городов появилась в канун 60-летия Победы, весной 2005 года. Акция, задуманная и осуществленная «РИА Новости» при информационной поддержке «Первого канала», объединила в дни празднования людей разного возраста и социальных групп.

С каждым годом «Георгиевская ленточка» становится все более масштабным мероприятием. В Новгородской области акция проходит при поддержке комитета по делам молодежи, физической культуры и спорту области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».