1099

В Великом Новгороде - «День Лося &веЛОСИпедистов»

В Великом Новгороде - «День Лося &веЛОСИпедистов», об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщила Елена Михайлова, координатор проекта. 3 октября в 11 часов 50 минут в парке 30-летия Октября стартует второй в истории города велопраздник для молодежи и жителей Великого Новгорода «День Лося &веЛОСИпедистов». Особенностью праздника является то, что он придуман и второй год подряд реализуется силами новгородских общественников. Старт праздника в 11:50 приурочен к 1150-летнему юбилею города. Начнутся велосоревнования с веселой викторины около отремонтированной в прошлом году силами Общественного движения «Образ Будущего» скульптуры лося.

На площадке рядом бард Владимир Касьянов представит новгородцам как полюбившиеся, так и новые песни. У памятника А. Невскому на набережной велосипедисты от мала до велика, в одиночку, парами и семьями будут соревноваться в эстафетах «Гонка Лосей» (кросс-кантри), «Лоси тормозят» (антискоростной спуск), «Лосиный вальс» (челночная езда) и других.

Рядом пройдут показательные выступления экстремальных прыжков BMX-велосипедистов. - Традицию проводить «День Лося &веЛОСИпедистов» не сломило даже нарушение городским Комитетом культуры письменного договора о грантовой поддержке праздника, выигранной велосообществом еще в марте 2009 года, - отметила Елена Михайлова, координатор проекта.

- Сделаем сами - приходите, новгородцы!

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».