1046

В Великом Новгороде 10-12 сентября проходит III Международная выставка каллиграфии.

Как сообщают организаторы, на выставке будут представлены экспонаты более чем из 40 стран мира, в том числе каллиграфические картины, предметы прикладной каллиграфии, материалы и инструменты для письма, а также уникальные шедевры (Золотой Коран, Декалог, Священная мантра, Царь-мезуза и другие). Основу экспозиции составят произведения из коллекции "Сакральная каллиграфия".

 

Ожидается насыщенная культурно-развлекательная программа: мастер-классы всемирно известных художников-каллиграфов, праздничные концерты, проекты "Кухни народов мира", "Ночь музеев", а также шоу-турнир по вейкбордингу и показательные выступления по вейксерфингу с участием лучших прорайдеров из России, Европы и Азии.

Активное участие в работе выставки  принимают и студенты НовГУ в качестве волонтеров. Они помогают в организационных вопросах: регистрируют прессу, встречают гостей, консультируют зрителей по экспонатам. А также студенты участвуют в рекламных акциях.

Напомним, что зимой этого года организаторы выставки приезжали в НовГУ и проводили мастер-классы для преподавателей и студентов университетa.  

В сообщении использованы фотографии с сайта  http://www.calligraphy.mvk.ru/