1468

В Великом Новгороде 12 апреля пройдет День Финляндии

Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге совместно с администрацией Новгородской области проведёт 12 апреля в Великом Новгороде День Финляндии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете культуры Новгородской области, в программу мероприятий, в основном, включены культурные события.

"Программа ориентирована, в первую очередь, на детей, подростков и студентов - в нее вошли фильмы, комиксы, дизайн экологической одежды, новая электронная музыка", - сообщили в комитете. Молодой финский дизайнер одежды Аннийна Нурми представит свою экологическую линию одежды и познакомит аудиторию с "зеленым" стилем и ответственным потреблением. Музыкант и художник-иллюстратор Кристер Нуутинен выступит с лекциями, посвященными электронной музыке и финским комиксам. В Великом Новгороде выставка финских комиксов будет экспонироваться в Новгородском областном колледже искусств имени Рахманинова. В кинотеатре "Россия" будет показано финское семейное кино. "Вход на все мероприятия будет свободным",- сообщили организаторы.

Мероприятия в Великом Новгороде станут завершающим этапом в цикле Дней Финляндии по городам Северо-Запада России - подобные мероприятия прошли в Архангельске, Выборге, Вологде, Сыктывкаре, Петрозаводске и Пскове. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».