1174

В Великом Новгороде 123 выпускника получат золотые и серебряные медали

В Новгородской областной филармонии сегодня, 21 июня, состоится церемония вручения выпускникам золотых и серебряных медалей "За особые успехи в учебе". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации города, медалистов, их учителей и родителей поздравит мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

По информации городского комитета по образованию, из 1178 учащихся одиннадцатых классов школ и гимназий Великого Новгорода 96 выпускников награждены золотыми медалями, 27 - серебряными. По сравнению с прошлым годом, круглых отличников стало больше. Традиционно, самое большое количество медалистов в гимназии № 2 - 30 человек, из низ 25 - золотые медалисты. 14 медалистов в гимназии № 4, 8 - в школе № 2, по 7 медалистов подготовлено в гимназии "Новоскул", "Исток", школе №13 и школе-комплексе "Гармония". Всего в 2013 году в 22 общеобразовательных учреждениях города подготовлены выпускники, награжденные медалью "За особые успехи в учении".

Напомним, в прошлом учебном году в Великом Новгороде также было 123 медалиста, но золотых медалей было вручено только 79, серебряных - 44. Всего с 2006 по 2013 годы медалями "За особые успехи в учении" были награждены 802 новгородских выпускника.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».