1279

В Великом Новгороде 14 школ закрывают на карантин по гриппу

В 14 из 32 школ Великого Новгорода с понедельника, 23 ноября, будут приостановлены занятия в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ. Как сообщили сегодня, 20 ноября, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре городской администрации со ссылкой на данные комитета по образованию, на карантин по гриппу будут закрыты 14 школ и три учреждения дополнительного образования.

В частности, занятия будут приостановлены в гимназиях №№ 1, 2, 3 и "Исток", комплексе "Гармония", Лицее-интернате, школах №№ 23, 22, 33, 10, 25, 18, 21, 4, а также во Дворце творчества детей и юношества имени Лени Голикова, Центре физического развития и Новгородском Клубе юных моряков.

Специальным приказом комитета по образованию администрации Великого Новгорода рекомендовано усилить проведение профилактических мероприятий по недопущению распространения гриппа A(H1N1) в детских организованных коллективах. Рекомендуется ограничить проведение массовых мероприятий и вывоз детей организованными группами за пределы Российской Федерации, не допускать детей и сотрудников с признаками ОРВИ в образовательные учреждения.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, на этой неделе в Новгородской области резко выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ. Эпидемический порог в Великом Новгороде превышен почти в 2 раза, в среднем по области - в 2,3 раза.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».