В Великом Новгороде 17-летняя девушка угнала ВАЗ

Вчера, 6 февраля, утром к наряду дорожно-патрульной службы ГИБДД, несшему службу в районе улицы Державина в Великом Новгороде, обратился новгородец, который пояснил, что буквально несколько минут назад был угнан его автомобиль марки ВАЗ-2112.

— Заявитель также сообщил, что автомобиль предположительно угнала одна из незнакомых девушек, которых он подвозил. Она воспользовалась тем, что водитель вышел, оставив ключи в замке зажигания, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Пустившись в погоню за угнанным автомобилем, сотрудники ДПС догнали его и задержали его угонщицу, 17-летнюю жительницу поселка Пролетарий. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Угон» (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Добавим, что владелец автомашины на странице группы в одной из социальных сетей выразил инспекторам дорожной полиции благодарность за оперативные и слаженные действия по возвращению его автомобиля.