1168

В Великом Новгороде 2 человека погибли в результате пожаров

За прошедшие сутки подразделения пожарной охраны Новгородской области 10 раз выезжали по вызовам, 5 раз на пожар, 1 раз на тушение горящего мусора, 3 вызова оказались ложными, сообщили "Новгородинформ" в пресс-службе УМЧС по Новгородской области.

4 февраля в одиннадцатом часу утра в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме на улице Тимура Фрунзе в Великом Новгороде. На момент прибытия пожарных расчетов подъезд пятиэтажного дома был задымлен, очаг пожара находился в одной из квартир. На полную ликвидацию возгорания у пожарных ушло тридцать минут. В итоге пожара в комнате было повреждено имущество, уничтожен диван и постельные принадлежности, закопчены стены и потолок по всей площади, сорокасемилетний хозяин квартиры погиб.

В тот же день в Великом Новгороде произошел еще один пожар в многоквартирном доме на улице Большая Московская. Сообщение о возгорании в службу спасения «01» поступило в девятом часу вечера. Когда пожарные расчеты прибыли на место вызова из окон квартиры на четвертом этаже шел дым. В ходе тушения пожара из горящей квартиры вынесли пятидесятишестилетнюю женщину. Не смотря на все усилия врачей, спасти женщину не удалось, она скончалась по дороге в больницу. В результате пожара огнем были уничтожены диван и постельные принадлежности, закопчены потолок и стены.

Причины обоих пожаров устанавливается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».