1203

В Великом Новгороде 2 марта 2008 года пройдут «тройные» выборы

2 марта 2008 года в Великом Новгороде пройдут «тройные» выборы. Так в этот день назначены выборы депутатов Думы Великого Новгорода четвертого созыва, мэра Великого Новгорода и выборы президента России. Окончательное число кандидатов в депутаты Думы Великого Новгорода – 76 человек по 25 избирательным округам. Выборы начнутся 2 марта в 8.00 утра и завершатся в 20.00 м. Впервые в регионе три участка откроются на два часа раньше - в 06.00 (N 482, 483, 484). Это сделано для удобства железнодорожников, работающих в Хвойнинском районе области. Свое желание участвовать в выборах мэра Великого Новгорода изъявили 5 человек: заявления поступили от генерального директора ООО «Европейская консалтинговая группа» Вадима Шашкова, генерального директора ЗАО «Верхневолжская инвестиционно-строительная компания» Юрия Черноусова, генерального директора ООО «Роса» Дмитрия Скорописова.

Также на пост мэра Великого Новгорода претендуют генеральный директор ООО «Кулон» Анатолий Черетенко и исполняющий полномочия мэра Юрий Бобрышев. Как ранее сообщало ИА «Великий Новгород.ру», Юрий Бобрышев в итоге пошел на выборы как самовыдвиженец. На пост Президента РФ претендуют Дмитрий Медведев, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Андрей Богданов. Как сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области, сотрудниками органов внутренних дел области обследованы на предмет обеспечения общественной безопасности и антитеррористичесокй защищенности все 554 избирательных участка, на которых будет проходить голосование по выборам Президента Российской Федерации, а также выборы в местные органы власти.

С 27 февраля все избирательные участки, расположенные в Новгородской области взяты под круглосуточную охрану. В целом, в день выборов Президента Российской Федерации на территории Новгородской области службу будут нести почти 1300 сотрудников органов внутренних дел, в том числе – свыше 700 из них будут непосредственно обеспечивать охрану избирательных участков и более 400 работать в рамках единой милицейской дислокации, в составе различных патрульных нарядов, а также – усиленных следственно-оперативных групп.

Добавим, что избирательная комиссия по Великому Новгороду информирует о том, что за сутки до голосования в соответствии с законодательством должна быть прекращена всякая выборная агитация.

Начиная с 00.00 1 марта 2008 года любые действия по распространению агитационных материалов в пользу или против того или другого кандидата расцениваются как противозаконные.

Это касается не только средств массовой информации. Исключено распространение новой печатной продукции, в том числе размещение листовок и газет выборной тематики по почтовым ящикам, на объектах наружной рекламы и в других местах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».