1184

В Великом Новгороде 22 июня в 4 часа утра спустят венок на воду Волхова

В Великом Новгороде 70-летие с момента начала Великой Отечественной войны отметят акцией у монумента Победы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, акция начнется в 4 часа утра - в час, когда началась война.

В митинге примут участие ветераны, руководители города, школьники, общественность. По завершении акции на воду реки Волхов в память о павших в годы войны спустят венок.

В мэрии отметили, что к месту проведения акции организовано движение трех автобусов из разных концов города - с улиц Кочетова, Щусева и Державина. Памятные мероприятия пройдут в Великом Новгороде в течение всего дня 22 июня. В 10:00 на воинских захоронениях будут возложены венки и цветы. Общегородской митинг пройдет у мемориала "Огонь Вечной Славы" в Кремле. В 12:00 будет объявлена минута молчания.

Всем, кто в это время в разных районах города окажется за рулем автомобиля предлагают на непродолжительное время остановиться, постоять как будто у светофора, и таким образом выразить свое отношение к воинским подвигам наших предков.

Кроме того, новгородцев приглашают присоединиться к акции "Свеча памяти" и 22 июня в 22:00 зажечь поминальные свечи у себя дома в честь героических защитников Родины и мирного населения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».