4000

В Великом Новгороде 7-летний мальчик попал под колёса автомобиля

Вчера, 14 декабря, в Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.

В 15:10 на Божонковском шоссе в Новгородском районе водитель, 49-летний мужчина, управляя автомобилем LADA Granta, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет. Автомобилист врезался в бетонный блок. В результате ДТП водитель осмотрен бригадой скорой медицинской помощи и отпущен.

В 18:20 в Великом Новгороде на ул. Большая Московская, д. 42 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, 7-летнего мальчика. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе регионального УГИБДД, он пересекал дорогу в сопровождении матери вне зоны действия пешеходного перехода перед близко идущим транспортом. В результате ДТП ребёнок с травмами доставлен в детскую областную больницу. Ведётся розыск водителя, очевидцев просят позвонить по телефону 981-056.

За минувшие сутки сотрудниками областной Госавтоинспекции пресечено 619 нарушений правил дорожного движения. Задержаны семь пьяных водителей, в том числе один автомобилист — за повторное управление в нетрезвом виде.

В выходные в Великом Новгороде пройдут рейды по выявлению нетрезвых водителей. Особое внимание будет уделено территориям рядом с ночными клубами.