1577

В Великом Новгороде 8-9 мая прошел четвертый открытый чемпионат Новгородской области по марафонскому плаванию в холодной воде

В Великом Новгороде 8-9 мая прошел ставший традиционным открытый чемпионат Новгородской области по марафонскому плаванию в холодной воде, посвященный 67-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Массовая дистанция в 200 метров оказалась по силам многим новгородцам. На дистанции 670 м развернулась настоящая борьба. Победил представитель Пскова Н. Стражин, а среди женщин первой была новгородка Наталья Тюрикова. Причем ее результат немногим уступает мужским.

Марафонский заплыв на 1200 м выиграл председатель Новгородской областной федерации спортивнего зимнего плавания "Аквайс спорта" Михаил Назаров.

А вот сверхмарафонский заплыв на дистанцию 7 км оказался слишком сложен даже для него. Примерно на середине дистанции Михаил понял по своему самочувствию, что продолжение борьбы может иметь для него плохие последствия и подал знак сопровождавшим спортсменов спасателям. Причем ему еще хватило сил самому забраться к ним в лодку . Ну а бесспорным победителем сверхмарафона стал новгородец Родион Назин, настоящий русский богатырь, которому стать и комплекция помогают справляться с непосильной холодовой нагрузкой. В холодной - 7 градусов - воде он плыл от Юрьевского пляжа до памятника Александру Невскому 65 минут 25 секунд.