1457

В Великом Новгороде 8 марта женщинам-водителям будут вручать цветы

В Великом Новгороде 8 марта женщинам-водителям автоинспекторы будут вручать цветы. Как сообщили корреспонденту РИА Новости в Новгородском управлении ГИБДД, в среду сотрудники автоинспекции в ходе очередного рейда по улицам областного центра будут вручать новгородским женщинам-водителям букеты гвоздик.

Кроме этого, в качестве подарка к празднику автоинспекторы пообещали не выписывать штрафов женщинам за мелкие нарушения ПДД. По словам работников управления ГИБДД, в другие дни на подобные "поблажки" водителям прекрасного пола рассчитывать не следует. Необычный рейд по улицам Великого Новгорода сотрудники автоинспекции 8 марта проводят во второй раз подряд. По словам оперативников, новгородские женщины, в основном, являются водителями аккуратными. "Из общей массы дорожно-транспортных происшествий лишь в нескольких процентах ДТП фигурируют женщины-водители", - говорят работники автоинспекции.

По словам специалистов, новгородские женщины за рулем в штатных ситуациях зачастую ориентируются даже лучше мужчин. "Но если ситуация нештатная, женщины-водители, как правило, все-таки уступают в реакции мужчинам, теряются", - отмечают автоинспекторы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».