1469

В Великом Новгороде 92 улицы имеют стопроцентный износ дорожного покрытия

В Великом Новгороде более 250 дорожных объектов - дорог, переулков, проездов, мостов. Выделенные из городского, областного и федерального бюджетов средства администрация города планирует потратить на ремонт 171 объекта. Из этого количества 92 улицы имеют стопроцентный износ дорожного покрытия. Это улицы Химиков, Хутынская, Черемнова, Черняховского, Шимская, Радищева, Славная, Людогоща, Каберова-Власьевская, Софийская набережная, улица Ильина, Сырковское шоссе, Оловянка, Никольская, площадь Победы, Троицкая, Стратилатовская, Молотковская, Народная, Предтеченская и многие другие. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в МУ «Служба заказчика».

- Новгородские дороги просто не выдерживают той нагрузки, которую дает город, - пояснили специалисты «Службы заказчика», - К примеру, на улице Санкт-Петербургской, на участке дороги от Германа до площади Строителей, каждые пять-шесть метров идут поперечные трещины, то есть уже не асфальт, а само основание дороги не выдерживает.

Проблема в том, что в Великом Новгороде в последние годы практически не велся капитальный ремонт дорог. Исключением можно считать улицу Зеленую, улицу Московскую, которая до сих пор не закончена, нет денег на устройство барьерных ограждений. Также был произведен ремонт на проспекте Карла Маркса. В этом году ситуация меняется в лучшую сторону в связи с грядущим празднованием 1150-летия Великого Новгорода. По данным пресс-центра администрации Новгородской области, в этом году из областного бюджета на ремонт областных дорог выделено 300 миллионов рублей, в том числе на ремонт дорог в Великом Новгороде - 109 миллионов рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».