1626

В Великом Новгороде административное здание АПК продано на торгах за 25 миллионов рублей

В Новгородском представительстве Российского фонда федерального имущества за 25 миллионов рублей было продано здание по улице Рогатица, дом 14, в котором ранее размещалось руководство АПК «Великий Новгород». Здание принадлежало должнику Балтийского банка. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре УФССП России по Новгородской области.

Как сказал после торгов руководитель представительства РФФИ в области Олег Погрошев, он остался доволен результатами аукциона. «Стартовая цена здания, которое имеет ограничения по использованию, так как является памятником архитектуры, а также нуждается в серьезном ремонте, увеличилась в 2,5 раза», - отметил Олег Погрошев. Также он подчеркнул, что зданием интересовались многие, но заявки на участие в торгах подали только трое. Сумма задатка, внесенного участниками, составляла более 470 тысяч рублей. А поданные ими в закрытой форме ценовые предложения составляли 10, 20 и 25 миллионов рублей при определенной судом начальной сумме продажи, равной залогу, в 9,5 миллионов.

Теперь здание будет принадлежать Санкт-Петербургской фирме «Заря», которая, по словам, их представителя, уже занимается поставками товаров, в том числе продуктов питания, на территорию области, однако не имела здесь своего офиса.

Аукцион был открытым. На нем присутствовали представители УФССП России по Новгородской области, а также со стороны взыскателя - представитель Новгородского отделения Балтийского банка. Заявляли о намерении присутствовать на торгах представители других фирм и организаций, перед которыми частное лицо, чье недвижимое имущество было продано, несет солидарную с АПК «Великий Новгород» ответственность по долгам концерна.

Напомним, исполнительные производства к АПК «Великий Новгород», долги которого составляют сотни миллионов рублей, были объединены службой приставов в сводное еще в 2002 году. В 2006 году действия приставов-исполнителей по нему остановлены из-за введения Арбитражным судом процедуры конкурсного управления. По солидарной ответственности с АПК ранее уже продано имущество Новгородской птицефабрики, Новгородского комбикормового завода, Чудовской хлебной базы, Валдайской птицефабрики, а также имущество физических лиц, выступивших поручителями концерна. Сейчас исполнение исков по долгам к АПК осуществляет конкурсный управляющий, который находится в Твери.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».