1577

В Великом Новгороде административные штрафы могут вырасти в 30 раз

Мэрия Великого Новгорода предлагает ужесточить наказание за административные нарушения, увеличив штрафы для виновных в 10-30 раз, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы мэрии.

"Администрация предлагает увеличить размеры административных штрафов на физических и юридических лиц в 10-30 раз: с нынешних 0,5-3 тысяч рублей до 5-100 тысяч", - сообщил он.

Речь идет о нарушениях, связанных с нанесением ущерба благоустройству городской среды, - в частности, о наказании за уничтожение зеленых насаждений, несанкционированные свалки, неправильное содержание домашних животных.

Как отметил представитель пресс-службы мэрии, для того, чтобы узаконить новые штрафы, требуется внести соответствующие поправки в областной закон "Об административной ответственности".

По его словам, для этого необходимо, чтобы с законодательной инициативой в областной парламент вышли депутаты городского Законодательного Собрания.

Городская законодательная власть, по словам представителя мэрии, уже одобрила нововведение.

"В настоящий момент предложение мэрии Великого Новгорода обсуждено и единогласно поддержано депутатами в комиссиях Гордумы, в четверг предполагается рассмотреть его на заседании городского Законодательного собрания", - сказал представитель пресс-службы мэрии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».