2669

В Великом Новгороде арестовали «маршрутку»

Новгородскими судебными приставами завершено розыскное дело в отношении имущества организации ООО «Фабус-Тур» — двух автомобилей марки ГАЗ-322132.

Организация задолжала по заработной плате и налогам, в пенсионный фонд и другим юридическом лицам более 1 млн. рублей. Через 10 дней после начала розыскных действий автомобили были найдены на стоянке возле троллейбусного депо в Великом Новгороде.

— Судебным приставом-исполнителем совершены выходы по адресам, где по сведениям исполнительных документов (по ул. Магистральной и ул. Рабочей) должна находиться организация-должник. Установлено, что по указанным адресам организация не располагается, финансово-хозяйственной деятельности не ведет, имущество, на которое можно обратить взыскание, не обнаружено. Также известно, что руководитель организации ООО «Фабус-Тур» уволен еще в 2011 году, а новый так и не появился, что существенно осложняло исполнение судебных решений. В рамках данного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем были сделаны запросы в регистрирующие органы. Из ответов выяснено, что за организацией-должником объекты недвижимости и другие виды имущества, за исключением двух автомобилей ГАЗ-322132, не числятся. Но где они находятся, еще предстояло выяснить, — рассказали в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Автомобили марки «ГАЗель» были обнаружены сотрудниками отдела розыска 17 августа. Отметим, что одна из машин являлась раньше маршрутным такси и работала по маршруту №71. Судебные приставы произвели арест машин и передали их на ответственное хранение владельцу стоянки. В ближайшее время для оценки стоимости автомобилей пригласят независимого специалиста, после чего имущество направят на реализацию.