944

В Великом Новгороде арестованное имущество пойдёт с молотка

Возобновлены торги арестованным имуществом должников.

Как сообщила "Новгороду" начальник отдела организации работы по реализации имущества должников и информатизации областного управления ФССП Надежда Астафьева, торги арестованным имуществом возобновляются после почти двухмесячного перерыва.

-Судебные приставы не могут продавать арестованное имущество. В соответствии с законом они обязаны передавать его специально уполномоченной организации, - объяснила Надежда Астафьева.- Ранее продажей арестованного имущества занимался Российский фонд федерального имущества. Организация эта ликвидирована, а функции переданы Федеральному агентству по управлению государственным имуществом. Применимо к нашей области – Новгородскому территориальному управлению Росимущества.

Буквально на днях на сайте УФССП по Новгородской области появился новый реестр имущества, выставленного на торги и продаваемого на комиссионных началах. В нем можно найти информацию о реализуемых промышленных зданиях и строениях, жилых домах и квартирах, земельных участках и автомобилях, станках и оборудовании, а также бытовой технике. Обозначена и дата ближайших торгов - 18 ноября.

За 9 месяцев 2008 года судебными приставами-исполнителями в специализированную организацию направлено 253 заявки на реализацию арестованного имущества. Реализовано имущества на 26 млн. 617 тыс.рублей. Отозвано с реализации судебными приставами-исполнителями имущества на 355 тыс. рублей. В связи с признанием торгов несостоявшимися либо невозможностью реализации на комиссионных началах возвращено с реализации имущества на 6 млн. 337 тыс. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».