2918

В Великом Новгороде автобус сбил девочку на велосипеде

В минувшие выходные дни, 28-29 июня, в Великом Новгороде было зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

Так, 28 июня, в 08.10, на ул. Большая Санкт-Петербургская, 84, водитель, управляя мотоциклом Стелс без государственных регистрационных номеров, на регулируемом перекрестке выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Рено Логан, двигающимся на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП водитель мотоцикла с политравмой, сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой, переломом бедра доставлен в НОКБ.

29 июня, в 13.50, на ул. Большая Санкт-Петербургская, 10, водитель (мужчина 1956 г.р.), управляя автобусом Лиаз-52127, совершил наезд на девочку 2005 г.р., которая переезжала проезжую часть на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу перед близко идущим транспортом. В результате ДТП девочка с закрытым переломом бедра госпитализирована.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие выходные дни 200 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 3 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 8 водителей привлекаются к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.