2521

В Великом Новгороде автовладельцы могут получать номера в автосалоне

В областном центре зарегистрировать новый автомобиль и получить государственные номера на него теперь можно в автосалоне, где куплено транспортное средство. Услуга уже работает, её стоимость составляет 1 тысячу рублей в пользу автосалона и 2 тысячи рублей — госпошлина.

Как прокомментировали интернет-изданию ПРЯМАЯ РЕЧЬ в МРЭО ГИБДД Великого Новгорода, в настоящее время только один автосалон в городе предоставляет подобную услугу — автосалон «Компас».

- Подобные нововведения популярностью пока не пользуются — услуга платная, а очередей в МРЭО ГИБДД на получение госномеров и регистрацию автомобилей в настоящее время нет. К тому же, «на автосалоны также сказался кризис, и уровень продаж сейчас там невысок, - прокомментировали в ГИБДД.

Напомним, МВД разработало законопроект о регистрации транспортных средств, предусматривающий постановку автомобилей на учёт у дилеров. После принятия закона автовладельцу при покупке автомобиля в салоне не нужно ехать в ГАИ для оформления необходимых документов. Автодилеры и регистрационные подразделения ГИБДД, используя электронный документооборот, ставят машину на учёт без участия автовладельца. Изначально нововведение предполагало разгрузку регистрационных подразделений ГИБДД от очередей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.