878

В Великом Новгороде банк открывает путь для предпринимателей и “малой приватизации”

В Великом Новгороде банк открывает путь для предпринимателей и “малой приватизации”, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. Экономический комитет Новгородской области и Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на поддержку малого и среднего бизнеса.

Документ, скрепленный подписями председателя экономического комитета Новгородской области Александра Пантелеева и управляющего Новгородского отделения Сбербанка России Владимира Жованикова, предполагает создание благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса.

Речь идет о помощи предпринимателям в реализации их преимущественного права на приобретение арендуемого недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности.

Это право установлено принятым 22 июля 2008 года Федеральным законом № 159-ФЗ, открывающим путь для так называемой «малой приватизации», в результате чего арендующие государственное имущество предприниматели, получили приоритетную возможность его выкупа.

Однако, многие предприниматели не могли ею воспользоваться из-за недостатка финансовых средств. Решению этой проблемы будет способствовать подписанное соглашение. В соответствии с ним Сбербанк намерен предоставлять предпринимателям кредиты, которые могут быть направлены на выкуп арендуемого имущества, находящегося в государственной собственности Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».