1266

В Великом Новгороде бесплатно покажут спектакль на немецком языке

В Великий Новгород 11 октября приедет самодеятельный театр «Диттхенбюне» («Dittchenbühne») и в малом зале ДК «Город» бесплатно покажет комедию «Бобровая шуба» на немецком языке. «Dittchenbühne» в переводе на русский означает «грошовый театр».

Фото с сайта: http://m.nasha.lv

Любительский театр из Германии уже выступил в нескольких городах России: во Владимире, Нижнем Новгороде, Костроме, Ярославле. Гастроли организованы к юбилею драматурга Герхарта Гауптмана – автора «Бобровой шубы» - и 20-летию «Русско-немецкого центра встреч Санкт-Петербурга». Целью некоммерческой поездки является укрепление и развитие культурных связей между Россией и Германией. В Великом Новгороде показ спектакля организовали комитет культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода, ДК «Город» и библиотека «Читай-город».

- Поскольку спектакль на немецком, то, в первую очередь, он для тех, кто знает или изучает немецкий язык. Мы попытались распространить информацию среди школ и университетов, где изучают немецкий язык. Может быть, кто-то интересуется театром и захочет прийти посмотреть: спектакль можно понять в какой-то степени и без знания языка. Зал будет небольшой – малый зал в ДК «Город», на 150 человек, показ рассчитан на небольшую аудиторию, - прокомментировала заведующая сектором отдела иностранной литературы библиотеки «Читай-город» Полина Петухова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.