В Великом Новгороде без тепла остаются 156 домов

В Великом Новгороде отопление запущено в 87% многоквартирных домов, 156 жилых объектов из 1277 остаются без тепла. Об этом «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре мэрии.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На 4 октября отопление включили во всех детских садах и школах Великого Новгорода. Из 33 учреждений здравоохранения тепло получают 31, также без отопления продолжают работать два учреждения социальной защиты.

— До 16 октября продлится так называемый пуско-наладочный период для управляющих компаний и теплоснабжающих предприятий областного центра, устанавливаемый для устранения неисправностей, в том числе после плановых ремонтных работ отопительных систем, — прокомментировали в пресс-центре мэрии.

К работе в «зимнем» режиме из 78 котельных, обслуживающих детские и медицинские учреждения и соседний с ними жилой фонд, готовы 77.

О выявленных неисправностях при запуске систем отопления новгородцы могут сообщить в комитет по управлению ЖКХ и охране окружающей среды администрации Великого Новгорода по телефонам: 994-201, 994-169, 994-242.

Пользователи «Новгород.ру» могут принять участие в нашем опросе «Включили ли вам отопление?».