1300

В Великом Новгороде благоустраивают воинские захоронения

В Великом Новгороде проводятся работы по приведению в порядок братских воинских захоронений и мемориальных комплексов в память о защитниках и освободителях города, погибших в годы Великой Отечественной войны. Как сообщили сегодня, 15 апреля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации города, в рамках мероприятий по благоустройству города будет проведена уборка территорий военных памятников. "Где-то необходимо выполнить покраску, отремонтировать ограды, поправить надгробные плиты", - пояснили в мэрии.

В городской администрации отметили, что оценку состояния воинских захоронений в Великом Новгороде регулярно проводит комиссия, в состав которой входят представители комитета по управлению ЖКХ администрации города, МУП "Ремстройдор", ЗАО "Новгородское спецавтохозяйство", ЗАО "Трест зеленого хозяйства" и ветеранская общественность. Помощь по приведению в порядок воинских захоронений ежегодно оказывают предприятия и организации города.

Напомним, что на балансе городской администрации находятся 17 воинских захоронений и мемориальных комплексов. В День Победы здесь по традиции пройдут торжественные мероприятия с возложением венков и цветов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».