1205

В Великом Новгороде более 2 тысяч детей пошли в первый класс

1 сентября в Великом Новгороде состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

В нынешнем году в Великом Новгороде за парты сели 20 528 школьников. Как сообщает пресс-служба городской администрации, это на 530 школьников больше, чем в прошлом году. В первый класс пошли 2360 ребят.

На каждой линейке присутствовали представители власти, некоторые школы посетили именитые новгородские спортсмены. Так, например, в школе №25 к одиннадцатиклассникам пришел мастер спорта международного класса по академической гребле, трехкратный чемпион СССР, серебряный призер Олимпийских игр 1976 года в Монреале Юрий Шуркалов. Он принес ребятам свою серебряную медаль, которую все смогли потрогать и рассмотреть.

— Спортом нужно заниматься обязательно, потому что спорт позволяет продлить жизнь на много-много лет. Я вам желаю стремиться к цели несмотря ни на что и вопреки всему, но при этом необходима и креативность, — рассказал Юрий Шуркалов.

Добавим, что школа №25 в этом году победила в городском смотре-конкурсе по физическому воспитанию среди муниципальных общеобразовательных учреждений во второй группе.

Фотографии с праздничной линейки в школе №25 смотрите в фоторепортаже «День знаний».