1823

В Великом Новгороде более 500 человек приняли участие во Всероссийском дне ходьбы

Мероприятие впервые прошло на обновленной набережной Александра Невского. Как сообщили в региональном министерстве спорта, на старт вместе с новгородцами вышли ведущие спортсмены региона, победители и призеры всероссийских и международных соревнований по спортивной борьбе, гребному спорту, тхэквондо, спортивной акробатике, киокусинкай, спортивному ориентированию.

© Будь в спорте
© Будь в спорте

— Ходьба — это действительно спорт для всех. Каждый день она приносит бодрость, хорошее самочувствие, радость общения. Свой праздник сегодня отмечают наши самые опытные участники. От всей души поздравляю представителей «серебряного» возраста с днем самого активного, спортивного и энергичного человека. Желаю вам крепкого здоровья, насыщенной интересной жизни и всегда оставаться примером по-настоящему активного долголетия, — приветствовала участников министр спорта и молодежной политики Новгородской области Кристина Михайлова.

Участники сделали зарядку под руководством инструктора одного из новгородских фитнес-клубов и преодолели дистанцию два километра до Пешеходного моста и обратно. На финише им вручили дипломы Олимпийского комитета России.

Всероссийский день ходьбы отмечается с 2015 года, в Новгородской области спортивное событие прошло в седьмой раз. Главная цель мероприятия — привлечение населения к занятиям спортом.