1639

В Великом Новгороде борятся со "спящими дальнобойщиками"

"Проблема с большегрузным автотранспортом, заезжающим с трассы "Россия" в Великий Новгород и припаркованном на обочинах и газонах, стоит в Великом Новгороде остро", - заявил сегодня, 17 октября, на пресс-конференции в Великом Новгороде начальник городского отдела ГИБДД Игорь Попов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Попов отметил, только в сентябре 2008 года в отношении водителей большегрузного транспорта, спящих в фурах на обочинах городских улиц, было заведено 704 административных материала, 41 материал направлен в суд за парковку на газонах. "Штраф за это правонарушение составляет всего 100 рублей, и дальнобойщики сознательно идут на нарушение правил и заезжают в город, чтоб отдохнуть, несмотря на эти санкции", - отметил Попов.

Начальник отдела ГИБДД УВД Великого Новгорода подчеркнул, что видит решение проблемы в полном закрытии города от большегрузного автотранспорта. "В настоящее время разрабатывается схема объезда Великого Новгорода, работа ведется совместно с управлением строительства дорог, находящимся в Твери. Мы ждем установки дорожных знаков, после чего город для большегрузных автомобилей будет закрыт", - сообщил Попов.

В пресс-службе главного управления МЧС РФ по Новгородской области корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 17 октября, сообщили, что 16 октября на улице Кочетова в Великом Новгороде 44-летний водитель автомобиля Ford Fusion, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и наехал на припаркованный на обочине грузовик Iveco. В результате аварии водитель легкового автомобиля скончался на месте ДТП. Спасатели деблокировали тело погибшего из разбитой машины.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».