751

В Великом Новгороде будет «Чистый берег»

В Великом Новгороде будет «Чистый берег», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. В Великом Новгороде в преддверии юбилейных торжеств проводится второй этап экологической акции «Чистый берег», в ходе которой приводятся в порядок прибрежные зоны рек Волхов и Веряжа.

Как сообщили организаторы, заявки на участие в акции подали более 30 организаций, в основном это учебные заведения города. Доброй традицией становится участие в акции трудовых коллективов предприятий Великого Новгорода, таких как: компания Кока-Кола, Амкор Ренч, Амкор Флексиблз.

Сегодня, 7 сентября, на уборку берегов реки Веряжа вышли учащиеся школ №18 и №2. Завтра, 8 сентября при хорошей погоде убирать мусор на берегу Веряжи собираются ученики комплекса «Гармония» (ориентировочно в 11.00), на берег Волхова (на Торговой стороне от пешеходного моста до поликлиники) выйдут ученики школы №8 (ориентировочно в 12.00), прибрежную территорию у гостиницы Интурист уберут ученики школы №9 (ориентировочно в 10.00). В среду, 9 сентября участники акции «Чистый берег» планируют выехать на Рюриково городище. Напомним, за более чем десятилетнюю историю в этом году акция «Чистый берег» впервые проводится в два этапа – весной и осенью. В первом этапе акции приняли участие 32 организации, в основном это также были учебные заведения. В весенней акции в общей сложности участвовали более 2,5 тыс. человек, было собрано и вывезено на полигон ТБО 43 куб.м мусора. Исполнителем муниципального контракта на подготовку и проведение акции в 2009 году по итогам конкурса стала ИП Калинина О.А. Координирует деятельность победителя муниципального конкурса управление по экологии Администрации Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».