942

В Великом Новгороде будет модернизирована система электроучета

В Великом Новгороде будет модернизирована система электроучета, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго».

По информации Управления транспорта электроэнергии филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» в 2009 году планируется произвести замену 240 однофазных и 313 трехфазных электросчетчиков, подлежащих периодической поверке или калибровке, несоответствующих по классу и требующих ремонта.

Также будут заменены 9 трансформаторов тока 0,4 кВ и 14 трансформаторов тока 10 кВ, подлежащих периодической поверке и выработавших свой срок эксплуатации.

Затраты на ремонт и замену приборов учета ИИК АИИС КУЭ (автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии) филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» в 2009 году составят 371,5 тысяч рублей без учета НДС.

Напомним, что в соответствии с требованием Госстандарта России осуществляется постепенный переход на измерение электроэнергии однофазными счетчиками класса точности 2,0 по истечении межповерочного интервала счетчиков класса точности 2,5 либо в результате их отказа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».