1451

В Великом Новгороде будет ограничено время торговли алкогольной продукцией

В Великом Новгороде будет ограничено время торговли алкогольной продукцией.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре мэрии, вчера на заседании коллегии городской администрации рассмотрены 2 законопроекта, касающиеся регулирования реализации алкогольной продукции: «Об исполнении государственных полномочий в области регулирования оборота алкогольной продукции» и «О внесении изменений и дополнений в решение думы Великого Новгорода от 25.08.2005 N171».

Первым из них предлагается закрепить за администрацией Великого Новгорода следующие государственные полномочия по регулированию оборота алкогольной продукции: по выдаче лицензий на розничную продажу, по ведению государственной регистрации выданных лицензий, действие которых приостановлено, и аннулированных лицензий в соответствии с действующим порядком.

Кроме того, в проекте нормативного акта определен следующий режим розничной торговли алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15%: в предприятиях общественного питания, расположенных в жилых домах, не более чем с 10.00 до 23.00. В отдельно стоящих предприятиях общественного питания - по режиму работы данного предприятия, в предприятиях розничной торговли - по режиму работы, но не более чем с 8.00 до 23.00.

С таким предложением выступил разработчик документа - комитет по торговле, бытовому обслуживанию и лицензированию администрации города.

Принятие другого документа о корректировке ограничения торговли спиртным и пивом вблизи детских, учебных, лечебных и других учреждений вызвано тем, что данный вопрос теперь не входит в компетенцию органов местного самоуправления. Так что установленные ранее администрацией Великого Новгорода требования по ограничению продажи спиртного теряют юридическую силу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».