1221

В Великом Новгороде будет построен новый кинологический центр

В ближайшее время в городе начнётся строительство специального кинологического центра. Ожидается, что на его возведение будет выделено 60 млн. рублей, 30 из которых выделит новгородская администрация. Правда, где будет расположен кинологический питомник, пока не ясно. О необходимости постройки данного центра говорили уже давно, поскольку нынешний питомник находится, мягко говоря, не в лучшем состоянии, а собаки оказывают огромную помощь сотрудникам милиции в поиске и поимке преступников.

Так, недавнее разбойное нападение на АЗС “Киришиавтосервис” в Мясном бору было раскрыто именно благодаря четвероногому другу. Овчарка по кличке Майбах смогла найти преступника, который зарылся в одном из сугробов в лесу. ДЛЯ СПРАВКИ: Центр кинологической службы УВД по Новгородской области был основан в 1972 году как Объединённый питомник при уголовном розыске УВД Новгородского облисполкома.

Штат Центра кинологической службы состоит из 18 сотрудников, из них 13 должностей специалистов-кинологов, кроме того имеются специалисты-кинологи в патрульно-постовой службе и охранно-конвойной службе.

В территориальных отделах внутренних дел области так же имеется 3 группы кинологической службы и в каждом районе - должности милиционеров-кинологов охранно-конвойной службы.

С декабря 2008 года по настоящее время Центром руководит подполковник милиции Василий Лукин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».