922

В Великом Новгороде будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО "РЖД"

С 7 по 9 декабря 2011г. передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «Российские железные дороги» будет работать в Великом Новгороде.

ОАО «РЖД» при поддержке Правительства Российской Федерации в этом году запустило уникальный поезд - передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК).

ПВЛК отправился в путь 3 августа 2011 года с Рижского вокзала Москвы. За два с половиной месяца поезд проследовал из Москвы до станции Советская Гавань на Дальнем Востоке и обратно, сделал 45 остановок в крупнейших населенных пунктах России.

Комплекс представляет собой состав из специализированных вагонов для размещения презентационных материалов и проведения лекционной работы. В выставочных вагонах поезда организованы экспозиции участников проекта -Госкорпорации «Росатом», ОАО «РЖД», ОАО «Роснано» и компании «Филипс». Основа состава - купейные вагоны нового поколения производства Тверского вагоностроительного завода. В вагонах представлены макеты современного подвижного состава ОАО «РЖД»: газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, двухэтажного пассажирского вагона.

Помимо этого, в вагонах можно будет познакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта, а также с современной инфраструктурой железнодорожной сети страны. В частности, будут показаны уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта г. Адлер и железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур».

С 7 декабря по 9 декабря 2011г. передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «Российские железные дороги» будет работать в Великом Новгороде.

Режим работы выставочного комплекса с 9.00 до 18.00.