1104

В Великом Новгороде будет работать туристская информационнаяслужба волонтеров

В Великом Новгороде будет работать туристская информационная служба волонтеров. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Офис туризма Великого Новгорода «Красная Изба» готовится к запуску нового проекта «Городская волонтерская мобильная туристская информационная служба».

Проект направлен на повышение информационного комфорта туристов в Великом Новгороде. Как сообщили в НП «Красная изба», на улицах города появятся молодые люди - сотрудники новой городской волонтерской мобильной туристско-информационной службы, которые будут готовы проконсультировать гостей города о расположении основных достопримечательностей, гостиничной инфраструктуре, транспортном сообщении, а также предложить туристские карты, путеводители и другие бесплатные рекламно-информационные материалы. В настоящее время идет активная подготовка к запуску проекта. Так, 30 апреля в новгородском филиале Санкт-Петербургского института сервиса и экономики состоялась презентация новой волонтерской службы для студентов, обучающихся по специальности «Социально-культурный сервис и туризм».

Уже сформирована первая группа волонтеров, в ближайшее время для них будут организованы специальные обучающие семинары и тренинги. - Непосредственная деятельность волонтерской службы направлена на расширение информационного покрытия города, предоставление актуальной, достоверной информации для российских и иностранных туристов.

Также ее создание позволит организовать в «Красной Избе» базу для проведения студенческих практик. Волонтеры «Туристской информационной службы» смогут получить ценный опыт работы и детально ознакомиться с туристской инфраструктурой города, - отметили в «Красной избе».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».