1530

В Великом Новгороде будет реализован проект "Окно в Новрегию"

6 июля в Великом Новгороде завершилась рабочая встреча творческой группы проекта "Окно в Норвегию", в которой принимали участие представители телекомпаний-участников. В ходе встречи обсуждались вопросы реализации проекта в новом телевизионном сезоне. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на АНО "Центр общественного телевидения", эта встреча началась 2 июля.

Проект "Окно в Норвегию" ѕ это гуманитарная общественная инициатива, цель которой ѕ распространение информации и знаний о Норвегии в России, содействие в установлении деловых и культурных контактов между гражданами этих государств. Организаторы проекта: норвежское общество "Окно в Норвегию" (Осло) и Центр Общественного телевидения (Великий Новгород). Проект реализуется с 1999 года при поддержке Министерства иностранных дел Норвегии и Норвежской Национальной теле- и радиовещательной компани и (NRK).

В сезоне 2004 - 2005 годов, в отличие от прошлых лет, проект будет реализован в двух направлениях: в Санкт-Петербурге на канале "ТВ 100" и в сети региональных телевизионных станций. "Окно в Норвегию" является также частью промоушна крупнейшего в истории сотрудничества двух государств культурологического проекта, договор о котором подписан премьер-министрами двух стран. Это культурно-историческая выставка "Россия ѕ Норвегия. Сквозь века и границы", открытие которой состоялось 2 июня 2004 года в Норвежском народном музее, а закрытие будет приурочено к 100-летней годовщине со времени установления дипломатических связей между нашими государствами в 1905 году.

Проект "Окно в Норвегию" включает пакет телевизионных программ производства норвежской национальной вещательной корпорации NRK, рассказывающих об истории, культуре, современной жизни Норвегии, а также о связях и сотрудничестве Норвегии и России. Помимо этого в пакет включен модуль викторины для тел езрителей, в которой помимо поощрительных призов, предоставляемых проектом, разыгрывается главный приз ѕ путешествие в Норвегию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».